Россия- Чехия последние новости 22 декабря: Сборная Россия завоевала Кубок Первого канала, обыграв Чехию со счетом 3:2

Россия – Чехия: счёт 3:2 в пользу россиян

В матче заключительного тура Кубка Первого канала сборная России по хоккею обыграла сборную Чехии – 3:2, передает Sportsdaily.Ru.

В итоге концовка встречи получилась нервной, однако сборная России все же довела дело до победы – третьей на турнире. Таким образом, набрав 9 очков, российская дружина уверенно выиграла домашний этап Евротура.

Обзор матча Кубка Первого канала: Россия – Чехия

Россияне открыли счет своим голом на 15-й минуте, который забил Александр Кутузов, сообщает LiveSport. Спустя еще пять минут подопечные Олега Знарка удвоили свое преимущество. На этот раз отличился Игорь Григоренко.

На 25-й минуте сборная России забросила третью шайбу. Егор Яковлев убежал один на один с голкипером и отправил шайбу впритирку с левой штангой, над щитком Коваржа.

Однако, спустя шесть минут чехам удалось сократить отставание. Ян Коварж практически с нулевого угла слева набросил шайбу к воротам, и та предательски прошла под рукой у Станислава Галимова.

На 48-й минуте Эрик Грня в касание расстрелял сетку наших ворот после передачи Мартина Затевича. Однако на этом успехи чехов закончились.

Россия – Чехия:  (ВИДЕО шайб)

Евротур. Кубок Первого канала. Финал. Россия – Чехия – 3:2 (2:0, 1:1, 0:1)

Голы: 1:0 – Кутузов (Зубов, Паршин) – 14:16, 2:0 – Григоренко (Паршин, Зубов) – 19:30, 3:0 – Яковлев (Зарипов) – 24:21, 3:1 – Коварж (Мозик, Грня) – 31:06, 3:2 – Грня (Затёвич) – 47:38.

Вратари: Галимов – Коварж.

Штраф: 6 (2-2-2) – 6 (2-4-0)

По материалам: TopNews.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 22.12.14 |