Categories Спорт

Укус Суареса может ему стоить 2 года дисквалификации

Накануне стали известны вторые пары национальных сборных, которым предстоит сразиться между собой в 1/8 финала ЧМ-2014 по футболу в Бразилии.

Суареса накажут за укус итальянского защитника Кьеллини

Так, Уругвай одержал победу над Италией со счётом 1:0. Единственный гол в этой игре забил Диего Годин на 81-й минуте. Кроме того, что после провального выступления итальянской сборной президент федерации футбола этой страны и главный тренер команды подали в отставку, матч ознаменовался также тем, что уругвайский нападающий Луис Суарес укусил игрока итальянской команды за плечо. От его челюстей пострадал Джорджо Кьеллини.

Теперь над Суаресом нависла угроза дисквалификации сроком на два года. Соответствующее решение могут принять в FIFA в случае, если вина футболиста будет доказана. Организация намерена провести расследование инцидента.

В Норвегии ставили на укус Суареса в матче с Италией

Примечательно, что подобные случаи с участием Суареса происходили в 2010 и в 2013 году, поэтому букмекерские конторы Норвегии открыли приём ставок на то, что уругвайский нападающий укусит кого-либо в матче с итальянцами. Благодаря своей решительности, один из болельщиков заработал $1 тысячу.

Гол на последней минуте вывел Грецию в плей-офф ЧМ-2014

В свою очередь, сборная Греции попала в плей-офф ЧМ-2014 в группе C со второго места. Такой успех произошёл впервые за всю историю страны. В дополнительное время матча с Кот-д»Ивуаром, практически на последней минуте встречи, Георгиос Самарас забил пенальти в ворота соперников, изменив ход игры. Встреча закончилась с результатом 2:1.

Греция — Кот-д’Ивуар: обзор матча ВИДЕО голов

 

Обзор матча Колумбия-Япония

Первыми в квартете C стали колумбийцы, не игравшие на чемпионатах мира по футболу 16 лет. Однако в последнем матче нынешнего мундиаля они обыграли японцев со счетом 4:1.

В составе победителей отличились реализовавший пенальти Хуан Куадрадо (17-я минута), Джексон Мартинес (55, 82) и Хамес Родригес (90). У японцев автором единственного гола стал Синдзи Окадзаки (45).

Колумбия — Япония: Обзор матча, ВИДЕО голов

Матч ЧМ-2014 Коста-Рика-Англия закончился нулевой ничьей

Поединок между Коста-Рикой и Англией был практически лишен интриги, так как не имел особого значения для положения команд в турнирной таблице. В итоге матч получился достаточно скучным и закончился со счётом 0:0. Таким образом, костариканцы вышли в 1/8  финала с первого места, а подопечные Роя Ходжсона отправились домой.

Стало известно, кто ещё вышел в 1/8 финала ЧМ-2014

Таким образом, определились еще две пары, которым предстоит сыграть между собой в 1/8 финала чемпионата мира по футболу-2014.

Ими стали:

Колумбия – Уругвай
Коста-Рика – Греция

Южноамериканские команды сыграют 28 июня в Рио-де-Жанейро на «Маракане», а матч Коста-Рика — Греция состоится 29 июня в Ресифи.

Футбол ЧМ-2014: результаты матчей, турнирные таблицы, расписание

Расписание матчей чемпионата мира по футболу-2014 (трансляции группового этапа)

25 июня, среда

Греция — Кот-д’Ивуар Первый, 02.00
Япония — Колумбия Россия 1, 23.45
Нигерия — Аргентина Россия 1, 19.45
Босния и Герц. — Иран Первый, 22.00

26 июня, четверг

Эквадор — Франция Первый, 00.00
Гондурас — Швейцария Россия 1, 01.55
США — Германия Россия 1, 19.45
Португалия — Гана Первый, 20.00

27 июня, пятница
Южная Корея — Бельгия Россия 1, 01.55
Алжир — Россия Первый, 23.45

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/sport/1071216/#ixzz35d1OFdyO

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *