«Зенит» сыграл с «Монако» вничью

«Зенит» – «Монако»: счёт 0:0 вничью

«Зенит» на своём поле сыграл вничью с «Монако» в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча, состоявшаяся в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский», завершилась со счётом 0:0, передает «Чемпионат.com»

Отметим, что после двух туров «Зенит» занимает первое место в группе C, имея в своём активе четыре очка. «Монако» тоже набрал четыре балла, однако монегаски уступают сине-бело-голубым по разнице забитых и пропущенных мячей. В другом матче группы «Байер» примет «Бенфику».

Также в третьем туре «Зенит» сыграет в Леверкузене с местным «Байером», а «Монако» на своём поле встретится с «Бенфикой».

Обзор матча ЧМ-2014 «Зенит» – «Монако»

Между тем на первых минутах инициативой владели гости, а опасные моменты у воротЛодыгина возникали с завидной регулярностью. Сначала лишь реакция голкипера спасла хозяев после выстрела Бербатова, а моментом позже Дирар пробил чуть выше цели, сообщает Livesport.

На 8-й минуте Окампос пробивал по ворота «Зенита» после навеса Моутинью, но мяч прошел мимо ближней «девятки».

«Зенит» ответил на это неточным ударом в исполнении Данни, а немногим позже уже Моутинью проверил реакцию Лодыгина.

Под занавес тайма подопечные Виллаш-Боаша пришли в себя, однако остроты у ворот Субашича по-прежнему не было.

Первый момент во втором тайме «сине-бело-голубые» создали на 65-й минуте: Халк с углового выполнил подачу на линию вратарской, а Ломбертс головой пробил в упор, но «монегасков» выручил Субашич. На 73-й минуте «жарко» было уже у противоположных ворот — Феррейра-Каррасо с правого края ворвался в штрафную и пробил в дальний нижний угол, но Лодыгин ногой дотянулся до мяча, а повторный удар бельгийца накрыл защитник.

Спустя 6 минут уже Данни с углового закрутил мяч на дальнюю штангу, однако Ломбертс, опередивший защитника, пробил прямо во вратаря.

В оставшееся время «Зенит», несмотря на выход Александра Кержакова и Андрея Аршавина, не сумел подобрать ключи к воротам соперника.

«Зенит» – «Монако»:  (ВИДЕО голов)

Лига чемпионов. 2-ой тур. Группа «С». «Зенит» – «Монако» – 0:0,(0:0, 0:0).

«Зенит»: Лодыгин, Гарай, Анюков (Аршавин, 88), Ломбертс, Кришито, Шатов (Смольников, 66), Хави Гарсия, Данни, Файзулин, Рондон (Кержаков, 75), Халк

«Монако»: Субашич, Фабиньо, Курзава, Раджи, Карвалью, Кондогбия, Окампос (Жермейн, 80), Тулалан, Моутинью (Бакайоко, 90), Дирар, Бербатов (Феррейра-Каррасо, 52)

Предупреждения: нет — Тулалан, 38; Фабиньо, 81; Дирар, 83