Categories В мире

Американский боец бросил вызов Федору Емельяненко

Боец смешанного стиля Тито Ортис из США бросил вызов своему российскому коллеге Федору Емельяненко.


«Если Федор будет в состоянии перейти в полутяжелый вес, то я хотел бы с ним драться», — приводит слова американца MMA Mania.


Как отмечает Lenta.ru, сам 40-летний Ортис выступает в промоушене Bellator, тогда как 38-летний Емельяненко, объявивший не так давно о возобновлении карьеры, пока не связан обязательствами ни с одной промоутерской организацией. Также он пока не определился с будущим соперником.


Тито Ортис выступал с 1997-го по 2012-й в Абсолютном бойцовском чемпионате, но спустя два года вернулся в единоборства. В своем первом после 2-летнего перерыва поединке он взял верх над российским бойцом Александром Шлеменко. Всего же на счету американца 18 побед, 11 поражений и одна ничья. На сентябрь запланирован его титульный бой за звание чемпиона Bellator в полутяжелом весе (до 93 килограммов).


В свою очередь, Фёдор Емельяненко одержал 35 побед и потерпел 4 поражения в 40 боях. Один поединок с его участием был объявлен несостоявшимся. Российский боец прерывал карьеру в июне 2012 года, а затем три года работал в Союзе ММА России и министерстве спорта. Когда спортсмен возобновил активные тренировки, то уволился с должности советника главы Минспорта Виталия Мутко.


По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *