«Барселона» в 27-й раз выиграла Кубок Испании

«Барселона» в 27-й раз стала обладателем Кубка Испании (Кубка Короля), в финале обыграл «Атлетик» из Бильбао. Встреча проходила 30 мая в Барселоне на стадионе «Камп Ноу» и завершилась победой сине-гранатовых со счётом 3:1.

"Барселона" - "Атлетик": обзор матча

Счет в матче открыл лучший игрок "Барсы" Лионель Месси после фантастического индивидуального прохода. Аргентинец обыграл четырёх игроков соперника, сместился в центр и отправил мяч в ближний угол.

Гол Месси, "Барселона" - "Атлетик" (Бильбао). Финал Кубка Испании 30.05.2015. ВИДЕО

На 36-й минуте Луис Суарес после проникающего паса Ракитича ворвался в штрафную, но не стал сам бить из убойной позиции, а отпасовал Неймару, который поразил уже пустые ворота.

На 74-й минуте Дани Алвес выкатил передачу в центр штрафной, а Месси первым успел к мячу, оформив дубль.

"Атлетик" отыгрался спустя шесть минут: Иньяки Уильямс затылком замкнул навес с фланга. Однако на большее команды из Бильбао не хватило.

"Барселона" - "Атлетик" (Бильбао). Кубок Испании. Финал 30 мая. ВИДЕО ГОЛОВ

Таким образом «Барселона» выиграла Кубок Испании в рекордный 27-й раз в истории клуба. «Реал» становился обладателем трофея 19 раз.

Отметим, что в этот же день финальные кубковые матчи прошли в Англии, Германии и Франции.

Лондонский "Арсенал" в рекордный, 12-й раз, стал обладателем Кубка Англии, разгромив в финале "Астон Виллу" со счетом 4:0. Голы у "пушкарей" забили Уолкотт, 40 (1:0), Санчес, 50 (2:0), Мертезакер, 62 (3:0), Жиру, 90+3 (4:0).

"Арсенал" - "Астон Вилла". Кубок Англии 30.05.2015. ВИДЕО ГОЛОВ

В Германии «Вольфсбург» победил «Боруссию» (Дортмунд) со счетом 3:1 и впервые завоевал Кубок страны. У "Вольфсбурга" отличились Обамейянг, 5 (1:0), Де Брёйне, 33 (1:2) и Дост, 38 (1:3). ; У  дортмундев гол на счету Густаво, 22.

"Вольфсбург" - "Боруссия" (Дортмунд). Кубок Германии, финал. ВИДЕО ГОЛОВ

А во Франции лидер чемпитоната ПСЖ в 9-й раз стал обладателем Кубка, обыграв с минимальным счетом 1:0 "Осер". Победу парижанам принес гол Кавани.