Categories В мире

Блогер-убийца Василий Федорович получил 22 года тюрьмы

Решением Свердловского областного суда глава банды, на счету которой убийства и другие тяжкие преступления, Василий Федорович приговорён к 22 годам тюрьмы.


Преступник будет отбывать срок в колонии строгого режима, а после освобождения его свобода будет ограничена еще на 1,5 года.

Также оглашены приговоры трем другим членам преступной группировки. Так, единственная женщина в банде — Елена Сухих — получила 9 лет заключения за участие в убийствах, разбоях и других злодеяниях, а Роману Кириякову назначили наказание в виде пожизненного лишения свободы. В свою очередь, сыну бывшего чиновника администрации губернатора Свердловской области Андрею Зорину дали 14 лет колонии строгого режима.

При этом продолжается чтение приговора остальным пяти участникам банды, которых также судят в рамках данного процесса, сообщает РИА «Новости».

Ранее сообщалось, что Федорович вместе с сообщниками в возрасте от 19 до 40 лет орудовал на территории Екатеринбурга, Свердловской и Курганской областей в период с декабря 2006-го по июнь 2012 года. По мнению следственных органов, на счету банды порядка 14 убийств и другие тяжкие преступления. Среди прочих, по данным правоохранителей, жертвой преступной группировки стал сирийско-американский бизнесмен Георгий Кара Якубян.


Также в 2010 году блогер и юрист Федорович был участником громкого уголовного процесса об избиении профессора Уральской консерватории Сергея Белоглазова, которое якобы совершил сотрудник милиции. Дело в отношении Федоровича вызвало широкий общественный резонанс.


По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *