В Подмосковье готовится к открытию авиасалон МАКС-2015

МАКС-2015: авиашоу посетят около 400 тысяч человек

В Подмосковном Жуковском идут последние приготовления к открытию международного авиационно-космического салона МАКС-2015. Организаторы мероприятия ожидают не менее 400 тысяч гостей на авиашоу.

По словам заместителя генерального директора компании "Авиасалон" Владимира Советкина, все купившие билеты смогут посетить аэродром в подмосковном Жуковском с 28 по 30 августа: именно в эти дни МАКС-2015 будет открыт для массового посещения.

"Сейчас продано порядка 100 тыс. билетов, динамика продаж активна и даже на какие-то проценты превышает показатели прошлого авиасалона (2013 год)", - приводит слова Советкина ТАСС.

При этом он подчеркнул, что всего организаторы ожидают "не менее 400 тыс. посетителей".

Советкин отметил, что в первые три дня работы авиасалона - с 25 по 27 августа - на МАКС-2015 будут проходить так называемые "Дни специалиста", поэтому программа показательных полетов в эти дни будет скорректирована.

"Летная программа будет начинаться в 14:00 (мск) с выступления малошумящих самолетов, а с 15:00 будут летать все остальные", - уточнил он. В свою очередь, в дни массового посещения летная программа будет выполняться в полном объеме.

Владимир Путин посетит МАКС 2015 в Жуковском

Ожидается, что в день открытия авиационно-космического салона МАКС-2015 его посетит президент России Владимир Путин.

"В ходе визита президент осмотрит авиационную выставку, на которой ознакомится с серийными, опытными и экспериментальными образцами и разработками авиационно-космической отрасли российского и иностранного производства", — цитирует РИА "Новости" источник в Кремле.

В числе новинок на МАКСе-2015 представят первый российский беспилотник 

В эти дни в небе над Жуковским пилотажные группы занимаются отработкой демонстрационной программы В их числе борты австрийской фирмы Diamond.

Генеральная репетиция авиашоу МАКС-2015 в Жуковском ВИДЕО

По данным агентства, эти самолёты производятся в России по лицензии, однако компания РТИ использует их в качестве летающих лабораторий.

Известно, что на них установлены бортовые локаторы, подобно вертолетам Ми-8 и К-52 "Аллигатор", а также радиолокационная станция, раздающая Wi-Fi, необходимая для обмена огромными объемами данных.

Также в самолетах есть монитор, куда выводятся картинки в различных разрешениях и форматах. Это нужно для того, чтобы искать малозаметные цели и передавать о них информацию на командный пункт.

Известно, что в рамках МАКС-2015 будет представлен и первый российский беспилотник, разработанный московским конструкторским бюро РТИ "Аэрокосмические системы" и Уральским заводом гражданской авиации. Об этом журналистам рассказал гендиректор московского предприятия Дмитрий Подарящий.

"На МАКСе мы продемонстрируем процесс информационного обмена с нашим самолетом, разработанным совместно Уральским заводом гражданской авиации. В России аналогов нашему беспилотному аппарату нет", - заявил он, добавив, что подобные аппараты можно будет использовать для наблюдения, мониторинга и даже спасения людей.

МАКС-2015: программа полетов

Добавим, что с программой полётов на авишоу МАКС-2015 в Жуковском можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия.

По материалам: TopNews.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 24.08.15 |
...........