В Приморье бушует тайфун Гони

Тайфун Гони в Приморье обрушился на Владивосток и Находку

26 августа 2015 года в 15:00 по московскому времени (22:00 по местному времени) Приморский край накрыл тропический тайфун "Гони". В этот момент непогода достигла своего пика.

Сейчас во Владивостоке и Находке идёт сильный ливень, а от шквалистого ветра падают деревья, перекрывая собой дороги.

Из-за тайфуна в Приморье 26 августа на всей территории региона объявлен режим повышенной готовности к ЧС. Жителям оказавшейся во власти стихии территории ранее порекомендовали оставаться дома и запастись фонариками и едой. Ожидается, что циклон будет бушевать в регионе около двух дней.

Как сообщает ТАСС, за два дня влияния тайфуна в южной половине Приморья ожидается выпадение от одной до полутора месячной нормы осадков (100 - 200 мм). Всё это будет сопровождаться ветром порывами до ураганных значений - 33-35 м/сек. Также прогнозируются паводки, подъем воды в реках на 1-3 метра, а высота волн в море во время шторма может достигать высоты в 4,5 метра.

Фото и видео тайфуна Гони в Приморье 26 августа 2015 опубликовали пользователи Сети

Между тем горожане активно публикуют в Сети фото- и видеоматериалы затопленного города и поваленных деревьев.

Тайфун в Приморье 2015 ВИДЕО

"Пока ничего страшного, ветер да сильный дождь. Но машину лучше привязать покрепче, чтобы не улетела", - иронизируют пользователи соцсетей.

Тайфун Гони в Приморье 2015 ФОТО: соцсети

В региональном управлении МЧС уточнили, что пик стихии будет продолжаться до 6 утра, однако местных жителей это не пугает. К примеру, в Интернете появилось видео с двумя молодыми людьми, которые отправились купаться на море под дождем.

"Все нормально, не пугайтесь. Сейчас Серега еще пару раз нырнет и пойдем домой", - сказал автор ролика по имени Николай.

По материалам: TopNews.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 26.08.15 |
...........