Categories В мире

В США полицейские скрутили известного теннисиста, приняв его за мошенника

В минувшую среду, 9 сентября, произошел инцидент у здания отеля на Манхэттене, Нью-Йорк. Мужчина в гражданской одежде буквально налетел на стоящего у входа мужчину, заламывает ему руки и надевает наручники, после чего увозит.

Впоследствии оказалось, что напавшим был сотрудник полиции, а его жертва — бывшая четвертая ракетка мира Джеймс Блейк. Сотрудник правоохранительных органов перепутал его с мошенником и произвел задержание, после чего Блейк, с ушибами и ссадинами, двое суток провел в участке. В Интернете появилось видео, где отчетливо видно все произошедшее.

Известно, что полицейский, который произвел ошибочное задержание, прослужил в органах правопорядка 4 года. За это время, как пишет «Федеральное агентство происшествий», на него неоднократно подавались жалобы в связи с чрезмерным применением силы и необоснованными арестами.

В данный момент бывший теннисист на свободе и его адвокаты общаются с правоохранителями и готовят иск в суд. Блейк разгневан: «Я считаю, что арестовавший меня полицейский не заслуживает еще раз надеть значок. Он должен быть уволен, поскольку не годится для такой работы. Я по-прежнему испытываю нервозность, разочарование и злость. Офицеру полиции предоставляется много прав и серьезная власть, и превышать свои полномочия – ошибка», – цитирует Блейка The Guardian

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *