«Зенит» выиграл Суперкубок по пенальти

В матче за Суперкубок 2015 "Зенит" - "Локомотив" питерцы одержали победу по пенальти

Игроки ФК "Зенит" из Санкт-Петербурга одержали победу над московским "Локомотивом" в матче за Суперкубок России, завоевав тем самым престижный трофей.

Основное время поединка завершилось вничью - 1:1. Счёт открыл нападающий железнодорожников Байе Ниассе на 28-й минуте встречи, а на 83-й минуте равновесие восстановил защитник "Зенита" Игорь Смольников. В назначенное арбитром дополнительное время счет не изменился, однако в последовавшей серии пенальти петербуржцы оказались более успешны - 4:2.

"Зенит" - "Локомотив", Суперкубок 2015: ВИДЕО голов

Матч за Суперкубок 2015 между "Зенитом" и Локомотивом прошёл на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге.

Отметим, что "Зенит" стал трехкратным обладателем трофея. Лидером по этому показателю является московский ЦСКА: армейцы шесть раз завоевывали Суперкубок России.

Напомним, что матчи за Суперкубок России проходят с 2003 года. В первенстве принимают участие действующие чемпион страны и обладатель Кубка России. В этом году "Зенит" выступал в качестве чемпиона, а "Локомотив" - обладателя Кубка страны.

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 12.07.15 |