Categories В мире

«Мстители 2: Эра Альтрона» бойкотировали в Германии

Фильм «Мстители 2: Эра Альтрона» отказались показывать в Германии


В Германии несколько сотен кинотеатров отказались показывать фильм «Мстители 2: Эра Альтрона». Это произошло из-за финансовых споров с компанией Disney, потребовавшей у немецких прокатчиков 53% от кассовых сборов картины вместо установленных ранее 47,7 процента — стандартной доли для небольших провинциальных кинотеатров.


Как отмечает Lenta.ru со ссылкой на зарубежные источники, уже 686 кинотеатров в 193 городах Германии сняли с проката фильм «Мстители 2: Эра Альтрона», стартовавший 23 апреля. При этом зрители отнеслись к такому решению с пониманием.


«Теперь Disney придется обойтись без 686 экранов, на которых лента была бы показана, если бы не повышение цены», — рассказал представитель профильной ассоциации северонемецких кинотеатров IC Nord Карл-Хайнц Майер.


«Мстители: Эра Альтрона»: смотреть онлайн ВИДЕО трейлера на русском



«Мстители 2: Эра Альтрона» в России стартовали с рекорда


Между тем фильм «Мстители 2: Эра Альтрона» в России за первые четыре дня проката собрал 850 миллионов рублей (около 16 миллионов долларов), что стало лучшим стартом среди проектов компании Walt Disney и Marvel за всю историю отечественного проката. Кроме того, картина показала лучший результат премьерного уик-энда в сети залов IMAX — более 87 млн рублей на 39 экранах.


По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *