Categories В мире

МЧС: на Москву надвигается мощная гроза

Специалисты главного управления МЧС по Москве предупреждают о том, что 13 августа в столице до 23:00 ожидаются грозы с градом и сильным ветром, порывы которого могут достигать 15-20 метров в секунду.


«При грозе есть вероятность повреждения разрядами атмосферного электричества (молниями)», — цитирует LifeNews источник в МЧС.


Также непогода может привести в обрыву линий электропередачи, падению деревьев и рекламных конструкций. Скорее всего, гроза приведёт к возникновению пробок на дорогах.


В связи с ухудшением погодных условий спасатели порекомендовали жителям столичного региона закрыть все окна в квартирах и поставить автомобили в гаражи, а в случае их отсутствия парковать транспортные средства следует подальше от деревьев, билбордов и плохо закрепленных конструкций.


«Находясь на улице, обходите рекламные щиты и шаткие строения», — отметили в МЧС.


Кроме того, спасатели напомнили, что во время грозы нельзя прятаться под деревьями и тем более находиться в водоемах, так как они являются проводниками электричества.


В свою очередь, в метеобюро сообщили, что порывы ветра при грозе могут достигать 15-20 м/с, что близко к штормовым значениям.


«Температура воздуха в пятницу в Московском регионе не превысит 21-23 градусов, сохранив тенденцию к понижению», — цитирует «Интерфакс» специалистов.


Согласно среднесрочному прогнозу, в выходные в Москве будет относительно прохладно: температура воздуха днём не превысит 20 градусов, дождей при этом не ожидается.


По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *