Categories В мире

Названы самые высокооплачиваемые актрисы мира

Звезда франшизы «Голодные игры» Дженнифер Лоуренс стала самой высокооплачиваемой актрисой в мире по версии журнала Forbes. За последний год знаменитость заработала $52 млн. 25-летняя актриса впервые возглавила этот список авторитетного издания.



Дженнифер Лоуренс ФОТО


На второй позиции расположилась Скарлетт Йоханссон с доходом $35,5 млн, а на третьем — звезда комедии «Шпион» и сериала «Майк и Молли» Мелисса Маккарти, заработавшая $23 млн.



Скарлетт Йоханссон ФОТО



Мелисса Маккарти ФОТО


В первой десятке Forbes также оказались Дженнифер Энистон (5-е место,  $16,5 млн), Джулия Робертс (6-е место, $16 млн), Анджелина Джоли (7-е место, $15 млн), Риз Уизерспун ($15 млн), Энн Хэтуэй ($12 млн) и Кристен Стюарт ($12 млн).


Отметим, что в этом году в список попали не только голливудские, но и иностранные актрисы. Однако единственной предствительницей другой страны стала китаянка Фань Бинбин, занявшая четвертое место с доходом $21 млн. Эту сумму она заработала благодаря ролям в фильмах «Белокурая невеста из Лунного королевства», «Люди Икс: Дни минувшего будущего», а также контрактам с Chopard и L’Oreal.


Добавим, что год назад первой в списке была Сандра Буллок, ставшая на этот раз лишь 15-й. Эксперты объясняют столь резкое падение тем фактом, что за последние 12 месяцев в ее карьере не было такого  успешного фильма, как «Гравитация», которая ранее позволила ей возглавить рейтинг.


По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *