Categories В мире

На Трампа возможна подача в суд за отклонение от Конституции

Группа юристов принялась готовить судебный иск против Трампа. Поступили обвинения президента в нарушении Конституции Соединенных Штатов. По последним данным, Дональду Трампу хотят присудить нарушение положений, где указан запрет на получение вознаграждений лицам-главам государства.

В США организовалась обвинительная группа специалистов, состоящая из юристов, психологов и экспертов профессиональной этики. Эти деятели обвиняют президента Трампа в получении выплат и вознаграждений от иностранных государств. По положениям главного Закона США такие действия на этом посту являются неправомерными.

Иск планируют подать уже в конце этого месяца. Как говорят обвинители, Трамп не предпринял ничего, чтоб не нарушить Конституцию. Он остается действующим руководителем своей бизнес-империи и пользуется преимуществами занятого поста главы. А все прибыли от сделок будут причислены на счет президента.

В этом и заключается суть обвинения. Главный козырь активной группы – присвоение прибылей одним лицом, занимающим высокий должностной пост.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *