Categories В мире

Отмена Obamacare грозит жителям США потерей медстраховки

Нынешние власти США намерены отменить реформу экс-президента Б. Обамы — Obamacare. Это может лишить миллионы граждан медстраховки. При условии, что республиканцы примут такое решение, уже в ближайшие годы миллионы жителей останутся без страховки.

Ситуация такова, что под риск попадают многие жители Штатов. По примерным подсчетам, на период 2026 года привилегий медицинского страхования будут лишены 24 млн. американцев. Законопроект рассматривается с целью экономии государственных средств. Прогнозируется снижение дефицита бюджета на сумму в 337 млрд. долларов только за первые десять лет.

От реформы Obamacare в будущем законопроекте останется лишь два положения. Это запрет отзыва страховки у людей, уже страдающих болезнями и страхование молодых граждан (до 26 лет) в рамках родительских полисов. Постепенно страхование станет добровольной процедурой. Сегодня, тот, кто не имеет страховки, штрафуется.

Отмена Obamacare стала важным шагом предвыборного марша Дональда Трампа. Он вызвал многочисленные положительные отзывы, т.к. реформа бывшего президента США была слишком дорогостоящей и расточительной.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *