Categories В мире

Пользователи Windows 10 столкнулись с новой проблемой

Пользователи Windows 10 столкнулись с новой проблемой

 

Пользователи, установившие на свои компьютеры операционную систему Windows 10, столкнулись с новой проблемой. На этот раз их перестали пускать на некоторые торрент-трекеры.

 

Как сообщает TorrentFreak, причиной тому стало решение операторов торрент-трекеров, в числе которых iTS, BB и FSC, блокировать доступ компьютеров под управлением Windows 10. По мнению владельцев ресурсов, новейшая операционная система может передавать информацию о торрентах напрямую компании MarkMonitor, которая, в свою очередь, занимается разработкой антипиратского программного обеспечения.

 

Также представители операторов BB и FSC заявили, что смогли обнаружить факт передачи Windows 10 информации о p2p-активности пользователей антипиратским организациям.

 

Windows 10 может блокировать нелицензионное ПО

 

Отмечается, что не так давно корпорация Microsoft обновила текст пользовательского соглашения Windows 10, по которому операционная система сможет блокировать нелицензионное программное и аппаратное обеспечение.

 

"Мы можем автоматически проверять вашу версию программного обеспечения и загружать обновления или изменения конфигурации, включая те, которые предотвращают доступ к сервисам, запуск нелицензионных игр и использование неавторизованного периферийного оборудования", — сообщается в соглашении Windows 10.

 

Напомним, что содержимое пользовательского соглашения Windows 10 уже не первый раз оказывается в поле зрения общественности. Ранее в России главный юрист думской фракции КПРФ депутат Вадим Соловьев, со ссылкой на пользовательское соглашение Windows 10, заподозрил систему в шпионаже.
По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *