Categories В мире

Путин прокомментировал фильм «Президент»

Президент РФ Владимир Путин прибыл на медиафорум Общероссийского народного фронта независимых региональных и местных СМИ "Правда и справедливость" в Санкт-Петербурге.

Путин на медиафоруме ОНФ 2015. ВИДЕО: онлайн-трансляция

Владимир Путин на медиафоруме в Петербурге 2015 рассказал про фильм "Президент"

По данным RT, в рамках мероприятия глава государства уже заявил, что конфликт на Кавказе мог привести к развитию ситуации в нашей стране по югославскому направлению. Также он отметил, что главным героем фильма "Президент" должен был быть обычный человек, ведь, по мнению Владимира Путина, в фильме прежде всего показан путь, который прошла страна.

"Частить не нужно с такими фильмами. Перехвалят. Я знал, что такой фильм готовится. И я согласился, чтобы фильм вышел на экраны, чтобы показать какой путь прошла страна, с какой отметки мы начинали, и где сейчас находимся. Важно, чтобы все мы понимали динамику событий и могли строить планы на будущее… Мы сохранили единство и целостность страны. Я говорил, что мы должны быть благодарны простым военнослужащим, которые проводили военные мероприятия на Северном Кавказе. О них нужно было больше сказать. Это они собой заслоняли страну, то ведь был не просто локальный конфликт был, это конфликт мог привести к развитию ситуации в РФ по югославскому направлению, – приводит слова президента LifeNews.

Владимир Путин на медиафоруме 2015 в Петербурге поговорит о проблемах региональных СМИ

Ранее пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков говорил о том, что в рамках ОНФ будут обсуждаться проблемы региональных средств массовой информации

"Проблем у региональных СМИ полно. Сейчас конъюнктура достаточно сложная. Она сложная для федеральных  СМИ, а для региональных  особенно" — приводит слова Пескова Metro.

Также, по его словам, на Медиафоруме с участием президента РФ "речь пойдет, в первую очередь, об  экономических аспектах, о возможных мерах поддержки СМИ".

Отметим, что глава государства находится в Санкт-Петербурге с рабочим визитом. Накануне он встретился с членами Совета законодателей в Таврическом дворце и принял участие в заседание попечительского совета Русского географического общества.

Второй медиафорум ОНФ независимых региональных и местных СМИ проходит с 25 по 28 апреля в Ленэкспо. Мероприятие посвящено проблемам жизни регионов и профессиональных вопросов развития независимой журналистики в нашей стране. Участие в форуме принимают более 350 человек, среди которых главы профильных министерств и ведомств, а также руководители федеральных СМИ и депутаты Госдумы.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *