Categories В мире

Российская молодёжка проиграла Испании в финале ЧЕ-2015

Финал ЧЕ-2015 Россия — Испания U19: счёт 0:2


Молодежная сборная России по футболу проиграла команде Испании со счетом 0:2 в финальном поединке Чемпионата Европы среди футболистов не старше 19 лет. Матч прошёл накануне вечером в Греции.


Обзор матча Россия — Испания U19


Испанские футболисты активно начали игру и в течение всего первого тайма терроризировали ворота Антона Митрюшкина. Счет встречи был открыт на 39-й минуте благодаря нападающему Борху Майоралю, которы добил мяч в сетку после того, как российский вратарь отбил удар в «девятку».


Подопечные Дмитрия Хомухи активизировались после перерыва: россиянам удалось провести несколько опасных атак, однако успехом они не увенчались. Вместе с тем на 78-й минуте игры испанцы удвоили преимущество — отличился Матиас Лейва, установивший итоговый счёт на табло, пишет Lenta.ru.


Финал Россия — Испания U19: ВИДЕО голов 0:2



«Сегодня я безумно счастлив. У России превосходная команда, которая заставила нас серьёзно потрудиться. Поражение от неё на групповом этапе подвигло нас быть сегодня сильнее. Это был наш лучший матч на турнире и лучший вообще. Первый тайм был практически идеальным. Единственное, чего нам не хватало, это голов. Мы должны были забивать больше одного до перерыва. Мы и во втором тайме были сильнее, но до того, как счёт стал 2:0, мы не могли быть уверены, что победа не уплывёт у нас из рук», — прокомментировал победу своей команды главный тренер молодежной сборной Испании Луис де ла Фуэнте.


Напомним, что юношеская сборная России по футболу впервые за свою историю стала обладателем серебряных наград чемпионата Европы. В свою очередь, испанцы победили на турнире в седьмой раз (2002, 2004, 2006, 2007, 2011, 2012, 2015).


По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *