Сборная России обыграла Швецию в матче ЧЕ-2016

Россия обыграла Швецию со счетом 1:0 и сохранила шансы попасть на чемпионат Европы-2016 с первых позиций

Сборная России по футболу обыграла команду Швеции в 7-м туре группового этапа квалификации чемпионата Европы-2015. Матч, состоявшийся 5 сентября 2015 года на стадионе "Открытие Арена" в Москве, закончился со счетом 1:0 в пользу российских футболистов.

Единственный мяч на 38-й минуте после великолепной атаки забил нападающий «Зенита» Артём Дзюба. Широков сделал скрытый пас пяткой в штрафную на ход Смольникову, тот прострелил в центр на Дзюбу, который прицельно бил уже по пустым воротам.

Во втором тайме российские футболисты смогли удержать победный счет. Как минимум трижды спас хозяев поля от гола голкипер Игорь Акинфеев.

Россия - Швеция 5 сентября 2015. Видео голов

Главная звезда шведской сборной Златан Ибрагимович отыграл лишь первый тайм и был заменен в перерыве матча.

Отметим, что матч со Швецией стал дебютным для наставника сборной России Леонида Слуцкого.

После этой победы сборная России по-прежнему занимает третье место в группе G, имея в своём активе 11 очков. На втором месте шведы, у них на одно очко больше. Лидером группы остается Австрия с 16 очками.

Следующий матч сборная России проведет 8 сентября со сборной Лихтенштейна.

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 05.09.15 |