Categories В мире

СМИ: «ВКонтакте» запускает сервис интернет-магазинов

В популярной отечественной социальной сети «ВКонтакте» 11 сентября 2015 появится раздел «Товары в контакте», позволяющий пользователям создавать собственные интернет-магазины. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на официального представителя ресурса Георгия Лобушкина.


По его словам, в новом разделе появится общий каталог товаров с функцией поиска. Пользователи смогут увидеть товары, которые можно приобрести в сообществах сети, а для того, чтобы сделать покупку, необходимо будет связаться с администратором группы, где размещен товар, и договориться об оплате и доставке.


Пока новый раздел будет работать в тестовом режиме для ряда сообществ и групп, после чего он станет доступной для всех сообществ. Размещение товаров в первое время будет бесплатным, при этом к настоящему моменту речь о получении прибыли самой соцсетью не идет.


«О монетизации можно будет говорить позже, когда мы предложим магазинам на нашей платформе еще более полезные решения», — добавил Лобушкин.


Пресс-секретарь соцсети объяснил запуск соответствующего раздела растущим интересом пользователей к сообществам, где продаются различные товары.


«Раньше, чтобы представить свои товары публике, администраторы таких сообществ были вынуждены использовать, например, фотоальбомы, которые для таких целей не предназначены. А у пользователей не было информации в одном месте по всем товарам в сообществах. Сейчас мы и тем и другим даем новый удобный инструмент», — пояснил он.


По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *