Categories В мире

СМИ сообщили, граждане каких государств погибли при нападении на ночной клуб в Стамбуле

В результате произошедшего накануне террористического акта в одном из ночных клубов Стамбула погибли граждане Марокко, Ливии, Ливана и Саудовской Аравии. Всего число погибших оценивается в 39 человек.

По словам Фатма Бетюль Саям Кайя — главы турецкого министерства социальной политики и семьи, жертвы теракта были гражданами различных стран, в частности, Марокко, Ливана, Ливии и Саудовской Аравии. Слова министра передало агентство «Франс Пресс».

Напомним, террористическое нападение на один из самых престижных ночных клубов Стамбула произошло в минувшую новогоднюю ночь. В заведение, расположенное на берегу Босфора, ворвался террорист в костюме Санта-Клауса и начал из автомата стрелять по посетителям. По информации местных правоохранительных органов, 39 человек погибли в результате стрельбы. Из них 19 являются гражданами иностранных государств, остальные — местное население. Ещё 69 человек получили ранения. По предварительным данным, российских граждан в клубе не было. Сейчас полиция разыскивает злоумышленника.

Предполагается, что за нападением стоит запрещённое в России «Исламское государство».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *