Categories В мире

Соцсеть «ВКонтакте» выпустила конкурента Instagram

Команда разработчиков «ВКонтакте» представила свой новый продукт — фотоприложение Snapster. Сейчас оно доступно для смартфонов на базе Android в Goggle Play, однако, по информации TJournal, в скором времени Snapster появится и в AppStore.


Snapster является российским аналогом Instagram. Приложение позволяет делиться своими фотографиями, использовать фоторедактор изображений и накладывать фильтры. При этом Snapster напрямую синхронизируется с аккаунтом пользователя «ВКонтакте». Таким образом, в ленте пользователя приложения будут появляться также и снимки, опубликованные его друзьями непосредственно в соцсети.


«Мы создаем глобальный проект, не ограниченный аудиторией сайта», – цитирует «Цукерберг Позвонит» операционного директора «ВКонтакте» Андрея Рогозова.


Все опубликованные пользователями фотографии проходят процедуру модерации. Вместе с тем можно будет пожаловаться на спам, а также порнографические, экстремистские и другие материалы. В приложении отсутствует реклама, так как, по словам разработчиков, монетизировать этот проект еще рано.


Напомним, что ранее в рамках молодежного форума «Территория смыслов» гендиректор «ВКонтакте» Борис Добродеев назвал главных, на его взгляд, конкурентов социальной сети. Ими, по его словам, являются приложения WhatsApp и Instagram.


По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *