Categories В мире

Уфологи рассказали, откуда появились «круги на полях» в Тольятти

Изучив загадочные круги на гречишном поле рядом с Южным шоссе под Тольятти, уфологи пришли к выводу, что они были сделаны людьми. О том, что «рисунки» не имеют никакого отношения к внеземной цивилизации, заявил руководитель регионального представительства Общероссийского общественного научно-исследовательского объединения «Космопоиск» в Самарской области Никита Михайлов.


«Мы пришли к выводу, что это подделка. На месте обнаружения кругов — обычный электромагнитный фон, как везде. В случаях с аномальными явлениями он был бы измененный. Животные в районе поля обитают. Хотя в таких случаях у них должна быть негативная реакция. Кроме того, мы там обнаружили следы, и к полю ведет дорога. Поэтому очевидно для нас, что это люди сделали», — приводит слова Михайлова РИА «Новости».


Он отметил, что специалисты «Космопоиска» сделали такой вывод на основании анализа других случаев возникновения подобных кругов в мире, а также в самом Тольятти 10 лет назад. При этом Михайлов опроверг информацию о том, что рядом с местом на поле была найдена записка с указанием номера телефона.


Напомним, что местные жители обнаружили странные круги на полях в Тольятти 22 июля 2015 года. При этом ровно 10 лет назад — 22 июля 2005 года — на полях возле Южного шоссе также были обнаружены загадочные изображения.


По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *