Categories В мире

Ученый из Австралии рассказал, чем опасен для людей контакт с инопланетянами

Профессор Мэттью Бэйли, отвечающий в университете Мельбурна за поиски внеземной жизни, заявил, что человечеству необходимо дважды подумать, прежде чем идти на контакт с инопланетянами, пишет "Интерфакс" со ссылкой на Independet.

Ученый будет состоять в проекте по поиску контактов с внеземными цивилизациями, который будет финансировать российский миллиардер Юрий Мильнер.

По словам ученого, контакт с инопланетянами может быть опасен, поскольку за тысячи и миллионы световых лет пока идет сигнал, у самих отправителей может многое измениться и не известно, в какую сторону.

"История слабых контактирующих цивилизаций с более продвинутыми не будет счастливой", сказал Бэйли.

В университете профессор занимается поисками жизни за пределами нашей планеты. Он также примет участие в исследовательском проекте, который полностью отражает специфику его рода деятельности. Вместе с группой других ученых он будет искать внеземные цивилизации, пишет "Блокнот".

В своей работе исследователи будут использовать два крупнейших в мире радиотелескопа: Green Bank Telescope в американском штате Западная Вирджиния и Parkes Telescope в Австралии. Кроме того, для поиска инопланетян задействуют оптический телескоп Lick Observatory в Калифорнии.

Ранее сообщалось, что сооснователь Mail.ru Group и основатель DST Global Юрий Мильнер вкладывает $100 млн из средств своего благотворительного фонда в проект по поиску внеземных цивилизаций. Как рассказал сам Мильнер, идеологом проекта является знаменитый физик Стивен Хокинг.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *