Categories В мире

ФК «Бавария» в 25-й раз стала чемпионом Германии

В Германии стал известен чемпион бундеслиги: обладателями «золота» сезона 2014/2015, как и последние два года, стали футболисты мюнхенской «Баварии».


Команда Хосепа Гвардиолы в матче 30-го тура бундеслиги справилась с берлинской «Гертой» с минимальным счётом, а «Вольфсбург» проиграл менхенгладбахской «Боруссии» (0:1). Таким образом, «Бавария» стала чемпионом Германии в 25-й раз, опередив «Вольфсбург» на 15 очков за 4 тура до конца национального первенства.


По словам почетного президента «Баварии» Франца Беккенбауэра, 25-й титул клуба можно сравнить с серебряной свадьбой.


«Команда провела прекрасный первый круг, что было вовсе не очевидно после изнурительного чемпионата мира Игроки заслужили титул. Им нужно было завоевать его досрочно, чтобы немножко расслабиться», – приводят слова Беккенбауэра «Дни.ру» со ссылкой на зарубежные источники.


В свою очередь, спортивный директор мюнхенцев Маттиас Заммер призвал футболистов не расслабляться.


«Мы теперь должны оставаться очень сфокусированными на наших задачах. Футболистам не следует впадать в сентиментальность и позволять успехам убаюкивать себя. Знаем, что добились большого успеха, однако с другой стороны, мы способны относиться к этому соответствующим образом», – сказал он.


По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *