ЦСКА вышел в групповой этап Лиги чемпионов, обыграв «Спортинг»

ЦСКА – «Спортинг»: счёт 3:1 в пользу россиян вывел "армейцев" в групповой этап Лиги чемпионов 2015-2016

Московский ЦСКА одержал домашнюю победу над лиссабонским «Спортингом» (3:1) в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов, сообщает LiveSport.

Одержав победу в двухматчевом противостоянии со счетом 4:3, армейцы пробились в групповой этап Лиги чемпионов. «Спортинг» продолжит выступление в Лиге Европы.

Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов-2015/16 пройдет в четверг, 27 августа, в Монако.

Обзор матча ЛЧ-2015 ЦСКА – «Спортинг»

Между тем красно-синие пропустили первыми: на 36-й минуте счет открыл форвард гостей Теофило Гутьеррес. Однако после перерыва нападающий ЦСКА Сейду Думбия ударом локтя забил ответный мяч, а затем вывел армейцев вперед. Окончательно успех хозяев закрепил Ахмед Муса, забивший на 88-й минуте встречи, пишет «Лента.Ру».

Таким образом, ЦСКА по сумме двух встреч обыграл лиссабонцев и квалифицировался в следующую стадию турнира. В групповом этапе соревнований уже находится еще один российский клуб — петербургский «Зенит».