ЦСКА сыграет со «Спортингом» в Лиге чемпионов

Стало известно, с кем сыграет ЦСКА в раунде плей-офф Лиги чемпионов 2015-2016

7 августа июля 2015 года в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка раунда плей-офф Лиги чемпионов. По её итогам московскому ЦСКА предстоит сыграть с с португальским "Спортингом" в новом сезоне самого престижного футбольного первенства Европы.

Отметим, что в своей истории эти клубы встречались всего лишь раз — зато как! Для многих российских болельщиков это был один из самых знаменательных футбольных дней. 18 мая 2005 года ЦСКА и «Спортинг» сошлись в финальном матче за Кубок УЕФА (нынешняя Лига Европы).

Встреча проходила в Лиссабоне, а после первого тайма подопечные Валерия Газзаева проигрывали со счетом 0:1. Однако после перерыва «армейцы» смогли выправить ситуацию, счет сравнять, а затем и довести дело до победы — 3:1 — тем самым принеся российскому клубу первый европейский трофей.

Первая встреча состоится на поле португальской команды 18 августа, а ответная игра пройдет 26 августа.

Результаты, жеребьевка Лиги чемпионов 2015-2016 (раунд плей-офф)

ЦСКА (Россия) – "Спортинг" (Португалия)

«Астана» — АПОЕЛ

БАТЭ — «Партизан»

«Лацио» — «Байер»

«МЮ» — «Брюгге»,

«Скендербеу» — «Динамо» (Загреб)

«Селтик» — «Мальме»

«Базель» — «Маккаби»

«Рапид» — «Шахтёр»

«Валенсия» — «Монако».

Добавим, что в этом году от России в Лиге чемпионов также примет участие действующий чемпион страны - питерский "Зенит". Подопечные Андре Виллаш-Боаша начнут свое выступление в турнире сразу с группового этапа.

По материалам: TopNews.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 07.08.15 |
...........