Американский сантехник выиграл в лотерею $136 млн

Нью-Йоркский сантехник Энтони Пероси стал обладателем 136 млн долларов, которые он выиграл в лотерею Powerball. Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на зарубежные СМИ, счастливчик в течение месяца даже не догадывался, что стал обладателем огромной денежной суммы.


Известно, что мужчина купил свой билет в минимаркете 7-Eleven на Пейдж авеню на Стейтен-Айленде ещё в начале марта. 14 марта он услышал новость о том, что выиграла карточка, проданная именно в этом магазине, причём тогда одна из посетительниц кафе, в котором он на тот момент находился, заявила, что выигрыш достался некоей учительнице, поэтому Пероси не стал проверять свой билет.


Только 27 апреля сантехник решил узнать выигрышную комбинацию лотереи из-за того, что ему потребовались деньги на ремонт грузовика. Проверив данные в Интернете, он обнаружил, что сорвал джекпот.


Сантехник решил разделить свой выигрыш с сыном, отдав ему 30% суммы. После уплаты всех налогов Пероси получил 38 миллионов 612 тысяч 55 долларов, а его сыну досталось 16 миллионов 548 тысяч и 23 доллара.


Мужчина сообщил, что собирается потратить часть выигранных денег на новый грузовик, а также отправиться в путешествие по штату Нью-Йорк.


По материалам: TopNews.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 05.06.15 |
...........