Categories В мире

«Атлетик» из Бильбао и «Барселона» сыграют в первом туре испанской Примеры

23 августа 2015 года на стадионе "Сан-Мамес" в испанском Бильбао местный "Атлетик" снова встретится с каталонской "Барселоной". На этот раз в рамках первого тура Чемпионата Испании по футболу. Поединок начнётся в 19:30 мск, а главным судьёй назначен Карлос Дель Серро Гранде из Мадрида.

"Атлетик" (Бильбао) — "Барселона": прямая трансляция 23 августа, по какому каналу

Прямую трансляцию матча "Атлетик" — "Барселона" 23 августа 2015 покажет "НТВ+ Футбол 2". Начало в 19:30 мск. При этом матч не покажут по российским федеральным каналам.

"Атлетик" — "Барселона" 23 августа 2015: перед матчем

23 августа на "Сан-Мамес" состоится центральный матч стартового тура испанской Примеры. Всем любителям футбола фактически представится возможность фактически посмотреть розыгрыш повтора одного из недавних поединков — матча за Суперкубок Испании.

Напомним, что ранее дружина Эрнесто Вальверде неожиданно проявила себя в двух стартовых официальных встречах этого сезона, взяв верх над сильнейшей командой Европы. Так, в первом матче "Атлетик" из Бильбао разгромил "Барсу" со счётом 4:0, а второй матч закончился с ничейным результатом — 1:1, и престижный трофей в итоге уехал в страну Басков.

"Атлетик" — "Барселона" 4:0 ВИДЕО голов

Что касается кадровых новостей на матч Чемпионата Испании, то здесь следует отметить потери с обеих сторон. Так, в "Атлетике" всё ещё остаётся травмированным один из лидеров команды — Икер Муниаин, а после Суперкубка компанию ему составил дисквалифицированный Кике Сола. В стане "Барселоны" не смогут выйти на поле травмированные Адриано и Неймар, а также дисквалифицированные Жерар Пике и Жереми Матье.

"Атлетик" (Бильбао) — "Барселона": прогноз 23.08.2015

Букмекеры считают каталонский клуб фаворитом предстоящего сражения. Ставки на успех "Барсы" принимаются с коэффициентом 1,54, на ничью — 4,5, на успех "Атлетико" из Бильбао — 6,00.

"Атлетик" (Бильбао) — "Барселона" 23.08.2015: комментарии перед матчем 

"За нашей спиной будут болельщики, но матч всё равно получится невероятно сложным. На этой неделе мы одержали важнейшую победу, но это уже в прошлом. Мы должны сосредоточиться на настоящем и думать о будущем. „Барселона“ будет невероятно злой. Они будут ещё страшнее, потому что проиграли Суперкубок. Но мы можем их победить, нужно действовать интенсивно и не терять концентрации", — считает главный тренер "Атлетика" Эрнесто Вальверде.

"Впереди долгий сезон, многое будет зависеть от стабильности. "Барселона" — действующий чемпион, мы должны защитить титул. Мы главные фавориты, как и „Атлетико“ год назад. Чемпионат Испании очень конкурентоспособный, за титул будут биться три-четыре команды. Сейчас "Барселона" в хорошем состоянии и готова бороться. Мы хотим показывать красивый футбол и выигрывать трофеи", — заявил, в свою очередь, главный тренер "Барселоны" Луис Энрике.

"Потери Хави и Педро не ослабили команду. Мне будет их не хватать, но в таких командах, как наша, места ушедших игроков высокого уровня занимают другие сильные футболисты. У нас по-прежнему хорошая группа собственных воспитанников. Нельзя постоянно приобретать уже готовых игроков. Но с теми ребятами, которые перешли к нам из других клубов, мы продолжим оставаться неудержимыми", — отметил защитник "Барселоны" Марк Бартра.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *