Аудитория пользователей Instagram превысило 400 млн человек

Число пользователей сервиса для обмена фотографиями Instagram достигло 400 млн человек. Об этом говорится в блоге компании. В своем сообщении сервис поприветствовал новых пользователей, отметив, что более 75% людей, которые пользуются сервисом, живут за пределами США, а более половины из последних 100 млн зарегистрировавшихся - из Европы и Азии, передает ТАСС.

Ежедневно в Instagram загружается порядка 80 млн фотографий. "Мы уже видели вдохновляющие фотографии поверхности Плутона, празднование Лиги Чемпионов, а также потайные места: природные бассейны Памуккале в Турции или город-призрак в Намибии", - отмечается в блоге.

В числе очередных 100 млн зарегистрировавшихся такие известные личности, как Дэвид Бекхем, Кейтлин Дженнер и Тони Кроос.

Сервис появился в октябре 2010 года, отметку в один миллион пользователей Instagram перевалил всего за два месяца, а в феврале 2013 года ежемесячная аудитория составила уже 100 миллионов пользователей. В среднем, каждый день в приложение пользователи загружают около 80 миллионов фотографий. На данный момент в соцсеть загружено свыше 40 миллиардов изображений, напоминает РИА Новости.

По материалам: TopNews.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 23.09.15 |
...........