Categories В мире

«Барселона» одержала волевую победу над «Байером» в матче Лиги Чемпионов

«Барселона» – «Байер»: счёт 2:1 в пользу испанцев

"Барселона" во 2-м туре группового турнира Лиги чемпионов на "Ноу Камп" одержала волевую победу над "Байером" со счетом 2:1, сообщает «СЭ». Результат позволил подопечным Луиса Энрике выйти на первое место в группе E.

Напомним, что в этой встрече из-за травмы не принимал участие лидер "Барселоны" Лионель Месси. Однако, он все-таки не пропустил игру, прибыв на матч на костылях. Отметим, что Месси получил травму колена на выходных в игре с "Лас-Пальмасом", передает Soccer.Ru.

«Барселона» – «Байер»: обзор матча ЛЧ-2015/16

На 22-й минуте немцы открыл счет. Хакан Чалханоглу исполнил подачу с углового в створ ворот тер Штегена, сообщает LiveSport. Так, Суарес упустил Кириакоса Пападопулоса, который опередил тер Штегена, головой срезав мяч в пустые ворота.

Сравнять счет хозяевам удалось на 80-й минуте. Альба поддержал атаку слева и сделал опаснейший прострел, Мунир Эль-Хаддади пробил в касание прямо в Бернда Лено, который отбил мяч перед собой.

Ошибкой немецкого вратаря воспользовался Серхи Роберто, добив мяч в пустые ворота.

Спустя две минуты Мунир справа вошел в штрафную «Байера», обыграв нескольких соперников. Последовал пас в центр на Луиса Суареса, который в касание резко пробил в ближнюю девятку.

«Барселона» – «Байер»:  (ВИДЕО голов)

0:1, Пападопулос 22’

1:1, Роберто 80’

2:1, Суарес 82’

Лига чемпионов. Группа «E»  2-й тур. «Барселона» – «Байер» – 2:1

Голы: Пападопулос, 22 (0:1). Серхи Роберто, 80 (1:1). Суарес, 82 (2:1).

"Барселона": Тер Штеген, Дани Алвес, Пике, Маскерано, Матье, Серхио Бускетс, Ракитич (Серхи Роберто, 72), Иньеста (Жорди Альба, 60), Рамирес (Эль-Хаддади, 63), Суарес, Неймар.

"Байер": Лено, Донати (Хильберт, 76), Пападопулос, Тах, Венделл, Беллараби (Брандт, 66), Бендер, Крамер, Хакан Чалханоглу, Кампль, Эрнандес (Кисслинг, 55).

Предупреждения: Маскерано, 30. Неймар, 37. Бендер, 41. Хакан Чалханоглу, 64. Пападопулос, 68. Жорди Альба, 75. Кампль, 89.