«Барселона» разгромила «Баварию» со счетом 3:0

«Барселона» – «Бавария»: счёт 3:0 в пользу каталонцев

Каталонская «Барселона» одержала крупную победу над мюнхенской «Баварией» в домашнем матче 1/2 финала Лиги чемпионов. Встреча, которая прошла на «Камп Ноу», завершилась со счетом 3:0, сообщает LiveSport.

Ответный матч пройдет на «Альянц Арене» в Мюнхене 12 мая. В другом полуфинале играют туринский «Ювентус» и мадридский «Реал». Первый матч, прошедший 5 мая в Турине, завершился победой «Ювентуса» со счетом 2:1.

«Барселона» – «Бавария», обзор матча ЛЧ-2015 6 мая

Первые два гола были забиты нападающим каталонцев Лионелем Месси в конце второго тайма. На 77-й минуте аргентинец после передачи Даниэля Алвеса поразил ближний угол ворот Мануэля Нойера, а спустя три минуты снова переиграл немецкого голкипера, перебросив через него мяч, пишет «Лента.Ру».

Окончательный счет в компенсированное время установил бразильский форвард Неймар, вышедший один на один с Нойером и закативший мяч между ног вратаря.

Примечательно, что подопечные Хосепа Гвардиолы не смогли отметиться какими-либо опасными действиями в атаке. Футболисты «Баварии» нанесли восемь ударов, ни один из которых не пришелся в створ ворот «Барселоны».

Стоит отметить, что таким образом, Месси не только вышел в лидеры бомбардирской гонки нынешней Лиги чемпионов, но и вновь обошел Криштиану Роналду в списке лучших снайперов за всю историю турнира.

«Барселона» – «Бавария»:  (ВИДЕО голов)

Лига чемпионов. 1/2 финала, 06.05.2015. «Барселона» – «Бавария» – 3:0

Голы: Месси (77, 80), Неймар (90+4).

«Барселона»: Тер Штеген – Альба, Маскерано (Бартра, 89), Пике, Алвес – Иньеста (Рафинья, 87), Бускетс, Ракитич (Хави, 82) – Неймар, Суарес, Месси.

«Бавария»: Нойер – Бернат, Боатенг, Бенатиа, Рафинья – Алонсо, Алькантара, Швайнштайгер, Лам, Мюллер (Гетце, 79) – Левандовски.