Categories В мире

Бесплатный спортивный канал появится в России

Уже этой осенью в России может начаться вещание бесплатного общедоступного спортивного канала, в финансировании которого примет участие «Газпром-Медиа». Об этом сообщил сегодня председатель правления холдинга «Газпром-Медиа», президент Континентальной хоккейной лиги Дмитрий Чернышенко на заседании президентского совета по развитию физкультуры и спорта, передает НТВ.

Дмитрий Чернышенко рассказал, что вещание канала будет осуществляться на всей территории России в аналоговом формате и в первом цифровом мультиплексе и может начаться уже этой осенью. Вещание будет вестись на частоте «России-2», а его контент будет доступен в социальных сетях, на мобильных платформах и спортивных радиостанциях.

«Новый телеканал будет создан с учетом лучшего мирового опыта в области спортивного вещания. Телеканал в прямом эфире будет показывать самые яркие, интересные и рейтинговые спортивные события, обзоры российских и мировых соревнований», — заверил Дмитрий Чернышенко .

Для финансирования телеканала предлагается использовать деньги, оставшиеся после сочинской Олимпиады. Кроме того, участие в финансировании телеканала примет холдинг «Газпром-Медиа».

Для работы телеканала предлагается использовать оборудование канала «НТВ-Плюс», АНО «Спортивное вещание» и сети распространения телеканала «Россия». Творческий коллектив будет сформирован из сотрудников этих организаций.

Владимир Путин на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта заявил, что считает целесообразным создание в России общедоступного спортивного телеканала.

«Мы с коллегами уже говорили на этот счет. Хотелось бы сегодня услышать конкретные предложения по этой теме», — цитирует РИА Новости главу государства.

Путин отметил, что на федеральных телеканалах спорт постепенно вытесняется. Между тем, соревнования и выступления звезд спорта, как заметил Владимир Владимирович, являются мощным ресурсом популяризации здорового образа жизни.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *