Categories В мире

Боксер Геннадий Головкин в 14-й раз стал чемпионом мира

Головкин — Монро: бой принес 30-ю досрочную победу казахскому боксеру

Боксер Геннадий Головкин, представляющий Казахстан, в 14 раз защитил титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и «временный» пояс Всемирного боксерского совета (WBC) в весовой категории до 72,6 кг, сообщает ТАСС.

12-раундовый поединок с американцем Вилли Монро, состоявшийся в ночь с 16 на 17 мая в городе Инглвуде (штат Калифорния, США), закончился досрочной победой Головкина техническим нокдауном в шестом раунде.

Головкин — Монро: американец трижды побывал в нокдауне

Уже во втором раунде Монро впервые оказался в нокдауне после точного левого хука Головкина в голову. Претендент поднялся, но тут же вновь упал после правого кросса.

Впрочем американец вскоре сумел придти в себя и отбоксировал еще 5 раундов. Однако в шестом раунде точный прямой правый снова потряс Монро, а последовавший левый хук в голову вновь отправил его на настил ринга. Американец сумел встать, но после этого сообщил рефери, что не готов продолжить бой.

Головкин — Монро. Видео боя

Таким образом Головкин одержал свою 33-ю победу в таком же количестве боев на профессиональном ринге (30-ю досрочную) и в 14-й раз защитил титул чемпиона мира.

— Я доволен своим выступлением. Вилли очень трудный соперник. Я дважды отправлял его в нокдаун, но не хотел, чтобы следующий раунд получился легким. Хотел больше поработать, — рассказал после боя спортсмен в интервью зарубежным СМИ.

Геннадий Головкин владеет титулом чемпиона WBA с 2010 года и не знает поражений на профессиональном ринге — 33 победы, из которых 30 нокдауном. Для боксера это стала 30 досрочная победа. Кроме того, казахстанец стал обязательным претендентом на титул чемпиона мира WBC, который принадлежит пуэрториканцу Мигелю Котто.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *