Categories В мире

Более 70 французских экстремистов погибли в боях в Сирии и Ираке

В ходе боевых действий в Сирии и Ираке было убито 73 джихадиста из Франции. Об этом сообщил в четверг вечером, выступая в эфире телеканала France 2 министр внутренних дел Франции Бернар Казнёв, передает ТАСС.

Он подчеркнул, что в связи с вступлением в силу нового закона о борьбе с терроризмом, одобренного парламентом осенью прошлого года, "при наличии подозрения, что то или иное лицо нелегально участвовало в военных операциях в Сирии, Ираке либо любой другой стране, власти Франции имеют право изъять у него по возвращении документы, наложив запрет покидать территорию страны".

 «Если мы позволим им выезжать, они будут участвовать в преступлениях», – сказал министр. Он отметил, что возвращающиеся во Францию джихадисты «психологически травмированы» и «более опасны, чем до того, как они уехали из страны», передает РБК.

Министр отметил, что часть вернувшихся в страну джихадистов после увиденного и совершенного в "горячих точках" становятся "совершенно психически опустошенными людьми".

Именно для противодействия таким людям на днях руководство Франции приняло решение, в рамках нового плана борьбы с терроризмом, увеличить на 1400 человек состав МВД, в частности на 1100 человек состав его разведслужбы.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *