Categories В мире

ВГТРК объявила об увольнении всех сотрудников спортивной дирекции

По словам телекомментатора Александра Неценко, ВГТРК начала сокращать сотрудников спортивного отдела.

"Официальная инфа. Всем сотрудникам спортивного ВГТРК объявлено, что их сокращают до 1-го октября. Никакой конкретики далее не существует", — написал он в своём Twitter.

Информацию о массовых сокращениях спортивной редакции подтвердили в пресс-службе ВГТРК.

"Да, мы действительно разослали всем сотрудникам спортивной редакции ВГТРК уведомление о сокращении за три месяца до окончания работы, то есть за три месяца до 1 октября. Это произошло в рамках передачи частот спортивного канала "Россия-2" холдингу "Газпром-медиа", — цитирует РБК источник.

При этом в редакции отказались называть количество сокращенных сотрудников, однако, по некоторым данным, уволены будут 460 человек. Также будет закрыт и спортивный сайт Sportbox.ru.

Между тем источник, близкий к руководству "Газпром-медиа", рассказал журналистам, что большая часть сокращенных людей получат предложение о работе на новом спортивном канале, который будет создан в рамках холдинга.

"Сейчас создается спортивный холдинг, в который войдут все спортивные каналы, как новый создаваемый эфирный канал, так и платные спортивные каналы. Как мы ранее говорили, мы намерены полностью использовать накопленный опыт в области создания спортивного ТВ, и безусловно, будем привлекать лучших специалистов как "России 2", так и спортивных каналов "НТВ-Плюс". В настоящее время проводятся встречи с сотрудниками, определяются возможности их вовлечения в рамках планируемого программного наполнения нового канала", — приводит пресс-служба "Газпром Медиа" слова предправления холдинга Дмитрия Чернышенко.

Напомним, что ранее российский президент Владимир Путин поручил правительству совместно с рядом вещательных организаций создать общероссийский общедоступный спортивный телеканал на базе "НТВ-Плюс". Он должен появиться в эфире 1 сентября, а его рабочее название — "Спорт 360".

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *