Ведущий программы Top Gear извинился перед ВВС за конфликт с продюсером

Ведущий программы Top Gear Джереми Кларксон позвонил директору телевизионной службы ВВС Дэнни Коэну, чтобы извиниться за участие в инциденте с продюсером программы, передает RT со ссылкой на газету The Sunday Times. По некоторым данным, ссора ведущего с продюсером якобы дошла до драки.

По словам источников, близких к съёмкам программы Top Gear, Кларксон хотел извиниться за своё участие в инциденте, в том числе ради людей, готовых продолжать работать на шоу. До того, как позвонить Коэну, Кларксон поговорил с коллегами по программе, сообщает.

Ранее, 10 марта ВВС заявила, что Кларксон отстранён до окончания некоего расследования, суть которого не разъясняется. Компания также остановила показ программ. Между тем слухи о том, что Кларксон якобы ударил продюсера из-за того, что на съёмочной площадке не было горячей еды, опроверг соведущий Top Gear Джеймс Мэй. Он также добавил, что инцидент «едва ли можно назвать ссорой».

Тем временем ВВС сообщает, что ведущий сам позвонил руководству корпорации, чтобы объяснить инцидент, и выразил сожаление. Продюсер Ошин Таймон, в отношении которого Кларксон якобы проявил грубость, не подавал никаких жалоб, и, по словам его адвоката, не будет делать никаких заявлений до конца расследования.

Отмечается, что беседа дисциплинарной комиссии с Кларксоном, а также с другими участниками инцидента состоится на следующей неделе. Именно дисциплинарная комиссия корпорации должна решить судьбу всемирно известного ведущего.

Напомним, что Top Gear транслируется более чем в 200 странах и установила рекорд Гиннесса как программа с наибольшим количеством зрителей. Сам Кларксон прославился скандальными шутками: так, в 2011 году ведущие передачи предположили, что мексиканские машины «ленивые и напыщенные, как и сами мексиканцы», а в 2012 году ВВС принесла извинения после эпизода в Индии, где Кларксон установил в багажник своей машины унитаз, пояснив, что «у каждого, кто приезжает в Индию, немедленно начинается диарея».

По материалам: TopNews.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 15.03.15 |
...........