ВИДЕО глупого провала во время презентации автомобиля стало хитом Интернета

В Доминиканской Республике во время демонстрации новой системы обнаружения пешеходов произошёл непредвиденный инцидент: автомобиль на большой скорости сбил сразу двух человек. Опубликованная на YouTube видеозапись инцидента собрала почти четыре миллиона просмотров.

По данным "Российской Газеты", автопроизводители планировали показать собравшимся работу инновационной технологии обнаружения пешеходов на примере автомобиля Volvo XC60. По замыслу организаторов презентации, машина должна была автоматически затормозить перед людьми.

Однако в итоге автомобиль разогнался, даже не собираясь останавливаться. В результате два человека оказались на капоте машины. К счастью, они отделались лишь синяками.

По словам представителей Volvo, компания сейчас действительно разрабатывает и тестирует автомобили с функцией автоматической парковки, однако испытания проходят лишь на специальном полигоне в городе Гетеборг в Швеции. При этом на ролике, снятом в Доминиканской Республике, присутствует автомобиль Volvo XC60, в стандартную комплектацию которого входит функция автоматического торможения "City Safety", действующая на скорости до 50 км/ч и позволяющая применить автоматическое торможение в случае, если водитель не успевает вовремя среагировать на дорожную ситуацию.

Отмечается, что функция обнаружения пешеходов является дополнительной и не входит в пакет City Safety. Представители компании подчеркнули, что Volvo XC60 на видео мог быть либо не оборудован данной функцией, либо функция в момент инцидента не была активирована.

По материалам: TopNews.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 02.06.15 |
...........