Categories В мире

Видео с врачами «скорой помощи» и избитым пациентом вызвало скандал в Петербурге

Жителей Санкт-Петербурга крайне возмутила запись камеры видеонаблюдения, установленной в подъезде одного из жилых домов. На кадрах, обнародованных самими жильцами, видно, как бригада скорой помощи бесцеремонно тащит избитого молодого человека прямо по полу, несмотря на то, что в их машине есть носилки и каталка. При этом пострадавшего тем же способом стаскивают по ступеням, после чего бросают на мокрый асфальт. Некоторое время молодой человек проводит прямо на земле, а затем его неторопливо и небрежно фактически забрасывают в машину "неотложки".

Уточняется, что пострадавшим оказался житель Петербурга Денис Колпиков, которого избили неизвестные в подъезде. В больнице молодой человек впал в кому, при этом медики диагностировали у него внутричерепную гематому. Трое суток спустя врачам удалось вернуть его в сознание, и сегодня пациент был переведён из реанимации в обычную палату.

По факту случившегося соседи и родственники потерпевшего написали заявления в полицию, сообщает НТВ. Сейчас правоохранители выясняют, какая именно бригада "скорой" работала в тот день.

Произошедший инцидент заинтересовал также и Минздрав. По факту случившегося министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова поручила провести проверку качества оказания медицинской помощи в Санкт-Петербурге, отмечает ТАСС.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *