Владимир Путин отметит день рождения на коньках

Президент Российской Федерации Владимир Путин отпразднует свой 63-й день рождения в Олимпийском парке в Сочи, где вместе с титулованными спортсменами, политиками, бизнесменами и участниками Ночной хоккейной лиги примет участие в гала-матче. Хоккеисты уже приготовили главе государства подарок, который будет вручен сразу после объявления результата матча. 

 

О том, что вечером 7 октября президент России будет играть в хоккей, пишут "Известия" со ссылкой на источник в оргкомитете Ночной хоккейной лиги. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков не стал раскрывать график Владимира Путина в этот день, отметив, что лидер страны "точно не будет" брать отпуск.

 

В свою очередь, пресс-секретарь НХЛ Дмитрий Нестеров заявил журналистам, что в игре примут участие Владимир Мышкин, Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Юрий Ляпкин, Ирек Гимаев, Павел Буре, братья Александр и Владимир Голиковы, Александр Якушев, Александр Кожевников, Виктор Шалимов, Сергей Макаров, Андрей Коваленко, Александр Могильный.

 

Также ожидается, что вместе с президентом на лед могут выйти губернатор Московской области Андрей Воробьев, глава Татарстана Рустам Минниханов, министр обороны Сергей Шойгу, бизнесмены Аркадий и Борис Ротенберги.

 

"Самое главное, что хоккей доставляет удовольствие Владимиру Путину, и мы рады, что можем вместе с ним разделять эти чувства. У него получается всё лучше и лучше. Если бы он играл с детства, он играл бы профессионально, у него есть понимание игры, что не каждому дано: отдать, открыться в правильном месте. Уверен, чем дальше он будет кататься, тем игра его будет совершеннее. Единственная проблема — время, напряженный рабочий график", - прокомментировал предстоящий матч с участием Владимира Путина двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов.

 

Добавим, что обычно Владимир Путин обычно работает в свой день рождения, однако год назад, на свое 62-летие, он впервые взял выходной и уехал в сибирскую тайгу.
По материалам: TopNews.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 06.10.15 |
...........