Categories В мире

Врачи диагностировали у Дарьи Домрачевой серьезную болезнь

Известная биатлонистка Дарья Домрачева шокировала подписчиков своего Instagram, сообщив о том, что медики диагностировали у нее мононуклеоз.

"Мононуклеоз, где-то я уже об этом слышала. Не самый приятный диагноз. Всем привет и просьба не переживать, острая форма уже позади. Из рекомендаций медиков: отдых и прогулки на свежем воздухе. Появился шанс насладиться летом", – написала трехкратная чемпионка Олимпийских игр.

Фото: Instagram

При этом титулованная спортсменка намекнула на то, что в прошлом году двукратный чемпион Игр Мартен Фуркад также перенёс это заболевание, из-за чего он был вынужден пропустить часть предсезонной подготовки,  но всё-таки сумел наверстать упущенное и выиграть несколько новых титулов во время Кубка мира.

Мононуклеоз представляет собой острое вирусное заболевание, симптомами которого является повышение температуры, боль в горле и увеличение лимфоузлов.

28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева завоевала три золотых медали на Олимпиаде в Сочи-2014. Также она дважды становилась чемпионкой планеты, а в минувшем сезоне завоевала "Большой хрустальный глобус", победив в общем зачете Кубка мира.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *