Categories В мире

В Австралии медики спасли малыша, которому в ДТП оторвало голову

Врачи в Австралии смогли спасти жизнь 16-месячного Джексона Тейлора, голова которого оказалась фактически оторванной от дела в результате страшного ДТП. Теперь же медики полны оптимизма и обещают, что малыш сможет вырасти здоровым человеком.

 

Как сообщает НТВ, 15 сентября автомобиль, в котором находились Джексон Тейлор, а также его 9-летняя сестра и их мать, на большой скорости совершил лобовое столкновение с другим автомобилем. В результате почти все пассажиры отделались легкими ранениями, но младенец оказался на грани жизни и смерти, так как его шея была сломана.

 

Проведённое обследование показало, что череп ребёнка полностью отделился от позвоночника. Как правило, такая травма заканчивается летальным исходом, однако Джексону посчастливилось попасть в руки Джеффа Аскина, которого уже давно окрестили австралийским отцом спинальной хирургии.

 

В итоге шестичасовая операция по восстановлению целостности позвоночника принесла свои результаты, и сейчас малыш хорошо себя чувствует, однако его голову пока поддерживает специальная конструкция. Тем не менее, доктора уже говорят о том, что смогут выписать ребёнка уже через несколько недель.
 

 

Фото: medicaldaily.com

 

Добавим, что мать малыша после аварии занялась борьбой с безответственным вождением: выяснилось, что непосредственной причиной ДТП стала пыль, которую подняли стритрейсеры, практиковавшиеся в езде в заносе неподалеку от шоссе.
По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *