Categories В мире

В Австрии открылся юбилейный 60-й музыкальный конкурс «Евровидение»

Церемония открытия "Евровидения 2015" прошла накануне в Вене

17 мая вечером в ратуше в австрийской столице состоялась торжественная церемония открытия популярного песенного конкурса "Евровидение", отмечающего в этом году свой 60-летний юбилей. На состязания приехали сразу 40 делегаций стран-участниц. Все они прошли по красной ковровой дорожке под полюбившиеся песни "Евровидения", исполняемые оркестром.

Открытие "Евровидения 2015" в Вене ВИДЕО

Открывал шествие победитель прошлого конкурса — Томас Нойвирт, выступающий в образе бородатой женщины Кончиты Вурст. Участников "Евровидения 2015" приветствал лично мэр Вены Михаэль Хойпль, гендиректор ORF Александр Врабец, а также супервайзер "Евровидения 2015" Йон Ула Санд.

Когда финал "Евровидения 2015": какого числа?

Первый полуфинал "Евровидения 2015" состоится 19 мая, во вторник.

Второй полуфинал — 21 мая 2015 в четверг, а финал "Евровидения 2015" продёт 23 мая 2015, в субботу.

"Евровидение 2015": смотреть онлайн-трансляцию и по ТВ

Прямая трансляция "Евровидения 2015" будет доступна на первом канале. Время начала полуфиналов и финала — 22:00 мск. Смотреть онлайн "Евровидение 2015" можно будет на официальном сайте песенного конкурса в России.

"Евровидени 2015": кто поедет от России?

Россию на "Евровидении 2015" представит победительница телешоу "Фабрика звёзд-2" Полина Гагарина, которая исполнит песню A million voices. На арене Wiener Stadthalle певица появится в первом полуфинале, 19 мая 2015, под 12-м порядковым номером.

Первый полуфинал "Евровидения 2015": кто выступает 19 мая 2015?

Кроме того, в этот вечер, согласно результатам жребия, также выступят представители Молдовы, Армении, Бельгиии, Нидерландов, Финляндии, Греции, Эстонии, Македонии, Сербии, Венгрии, Белоруссии, Дании, Албании, Румынии и Грузии.

Песня Полины Гагариной на "Евровидение 2015" ВИДЕО

<br />

Второй полуфинал "Евровидения 2015": кто выступает 21 мая 2015?

Участницами второго полуфинала 21 мая станут: Литва, Сан-Марино, Мальта, Португалия, Ирландия, Латвия, Норвегия, Черногория, Словения, Исландия, Швеция, Чехия, Израиль, Азербайджан, Швейцария, Кипр и Польша.

Финалистами "Евровидения 2015" станут 10 лучших исполнителей из каждого полуфинала. При этом в финал автоматически проходят представители Франции, Германии, Италии, Испании и Великобритании, а также Австрия (организатор конкурса в этом году) и Австралия ("приглашенный гость"). В следующем году "Евровидение" пройдёт в той стране, которая победит в Вене.

Кто победит на "Евровидении 2015": прогноз

Ранее сообщалось, что специалисты букмекерских контор не видят россиянку Полину Гагарину в числе победительниц "Евровидения 2015", обещая ей лишь четвёртое или пятое место. Победу в этом году пророчат  поп-исполнителю из Швеции Монсу Зелмерлеву с композицией Heroes. Второе место, согласно прогнозам, может занять группа Il Volo из Италии с песней Grande amore, а третье — дуэт из Эстонии в составе Элины Борн и Стига Ряста с песней Goodbye to Yesterday.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *