В Бельгии здоровой девушке одобрили эвтаназию из-за депрессии

В Бельгии 24-летняя местная жительница по имени Лаура добилась права на эвтаназию, несмотря на то, что физически является полностью здоровой. Как сообщают "Вести" со ссылкой на зарубежные СМИ, девушка длительное время страдает от депрессии. Она заявила врачам, что больше не хочет жить, и медики пошли ей навстречу.

По словам самой Лауры, мысли о суициде посещали ее с шести лет. После того, как ей исполнился 21 год, она совершила несколько неудачных попыток самоубийства и угодила в психиатрическую больницу.

"Если бы я могла вынести все то, чем меня наградила жизнь, я бы осталась жить. Я не хочу умирать, но такое существование, как сейчас, для меня совершенно невыносимо", - сказала она.

Известно, что мать-алкоголичка бросила свою дочь в возрасте одного года. Отец Лауры также много пил и плохо относился к девочке. По мнению врачей, именно семейные проблемы стали основой причиной суицидальных мыслей девушки.


Когда именно состоится процедура эвтаназии, не уточняется. Тем не менее, Лауга заявила, что уже выбрала дату и даже спланировала собственные похороны.


Напомним, что эвтаназию в Бельгии легализовали в 2002 году, а в 2014 году власти страны подписали указ, по которому разрешается добровольно убивать смертельно больных детей любого возраста. Такое решение вызвало бурю негодования со стороны мировой общественности.


По материалам: TopNews.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 02.07.15 |
...........