Categories В мире

В Германии задержали продавца оружия парижским террористам

Сотрудники правоохранительных органов Германии арестовали подпольного торговца оружием, подозреваемого в продаже автоматов, которые затем использовались исламистами во время парижских терактов.

Ранее в СМИ поступила информация о том, что террористы ещё в начале ноября купили у некоего оружейного дилера в Баден-Вюртемберге два автомата АК-47 производства Китая и два югославских автомата Застава М70, являющихся нелицензионной копией автомата Калашникова.

Правоохранители подозревают в продаже оружия террористам 34-летнего Сашу В. из города Магштадт, действовавшего в так называемой "темной части" Интернета, где он имел собственную торговую площадку. Подозреваемого арестовали ещё в минувший понедельник, и сейчас он находится под стражей в Штутгарте. Во время обыска в его доме было обнаружено 16 единиц огнестрельного оружия.

По версии следствия, с 14 августа по 18 ноября 2015 года мужчина был задействован как минимум в восьми эпизодах незаконного оборота оружия, а его связь с терактами удалось установить после того, как была изучена электронная переписка на смартфоне задержанного, в которой сообщалось, что автоматы купил "араб из Парижа".

Напомним, что вечером 13 ноября в Париже произошла ужасающая серия терактов, жертвами которой стали около 130 человек.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *