Categories В мире

В Госдуме предложили ввести для россиян визы на выезд из страны

Депутаты Государственной думы обсуждают возможность введения выездных виз для россиян, заявил в эфире радиостанции "Говорит Москва" заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вадим Соловьёв.

По его словам, выездные визы обсуждаются в Госдуме как один из способов обезопасить граждан, выезжающих за рубеж. Целью этой меры будет как можно более полное информирование россиян о безопасности отдыха в тех или иных странах. В этом случае сотрудники органов безопасности и МИДа смогут подробно объяснить желающим выехать, чем они рискуют.

"И когда он уже получил эту официальную информацию, расписывается, что да, я все знаю, я в курсе дела, меня предупредили, и, тем не менее, я настаиваю, ему нужно дать возможность выехать", — сказал Соловьев.

По его словам, депутатам поступают обращения от самих граждан, желающих ввести визы. «Сейчас много предложений ввести выездные визы. Официальные чиновники МИДа и сотрудники безопасности объяснят гражданину, чем он рискует. И когда он уже получил эту официальную информацию, расписывается, что да, я все знаю, я в курсе дела, меня предупредили, и, тем не менее, я настаиваю, ему нужно дать возможность выехать», — пояснил Соловьёв.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *