Categories В мире

В деле об убийстве Немцова появился новый обвиняемый

Руслану Мухудинову предъявлено заочное обвинение в организации убийства политика Бориса Немцова.

"Следствие заочно предъявило обвинение Руслану Мухудинову в организации убийства Немцова. Мы рады, что наконец-то решилось и надеемся, что в ближайшее время аналогичное обвинение будет предъявлено его другу детства Руслану Геремееву", — сообщил ТАСС адвокат Жанны Немцовой Вадим Прохоров.

В минувшую пятницу было вынесено постановление о его объявлении в розыск, также сказал адвокат. Fдвокат дочери убитого Бориса Немцова считает, что под организаторами убийства политика следствие подразумевает офицеров батальона "Север" Руслана Геремеева и Руслана Мухудинова.

"По моим данным, под организаторами следствие подразумевает Геремеева и Мухудинова. Я считаю, что сейчас главная и важнейшая задача — предъявить им заочное обвинение и объявить в розыск", — сказал Прохоров.

"Мухудинов — друг детства Геремеева, он работал у Геремеева водителем. Мы рады, что начались подвижки по делу и Мухудинова привлекают к ответственности, но надеемся, что в ближайшее время обвинения предъявят и Геремееву, которого мы считаем причастным к преступлению", — сказал Прохоров РИА Новости.

Сопредседатель партии РПР-Парнас и депутат Ярославской областной думы Борис Немцов был застрелен в центре Москвы поздно вечером 27 февраля.

По делу об убийстве были арестованы Заур Дадаев, которого следствие считает непосредственным исполнителем преступления, а также Хамзат Бахаев, Анзор и Шадид Губашевы и Тамерлан Эскерханов, также обвиняемые в причастности к совершению преступления. Никто из них не признает вину.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *