В Египте местные гиды подрались с российскими туристами в аэропорту

В аэропорту египетского Шарм-эль-Шейха местные гиды компании "Одеон-турс" устроили потасовку с российскими туристами. При этом конфликт между ними начался ещё в отеле: в день вылета отдыхающие несколько часов ждали автобус до аэропорта.

После того, как утомленные туристы, наконец, прибыли в воздушную гавань, им там заявили, что дети в возрасте до семи лет полетят на коленях у родителей.

Россияне с возмущением ответили на такое отношение, ведь у многих из наших соотечественников заранее были куплены билеты на отдельные места для детей.

Один из туристов решил снять происходящее на камеру, но египтяне попытались ему помешать и даже пригрозили отобрать камеру. Другой россиянин рассказал LifeNews, что сотрудники аэропорта просто игнорировали пассажиров с детьми, желавших получить свои билеты. При этом они заявляли гражданам РФ, что те "наказаны" и "не улетят из страны".

"Полиция сразу приняла сторону своих соотечественников. И под давлением правоохранителей нас просили согласиться с условиями перелета и удалить видео, а еще и извиниться перед сотрудниками турфирмы", – отметил один из очевидцев тех событий.

Теперь туристы требуют возместить моральный ущерб. Также они собираются направить жалобы в Ростуризм и Роспотребнадзор.

По материалам: TopNews.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 09.10.15 |
...........