Categories В мире

В Индии признанный мертвым мужчина проснулся за минуту до вскрытия

В индийском городе Мумбаи 45-летний мужчина чудом спасся от смерти, проснувшись в морге буквально за несколько мгновений до собственного вскрытия. При этом медиков, ошибочно признавших неназванного индийца мертвым, привлекли к ответственности. Сейчас "покойника" лечат от недоедания и инфекции уха.

 

Как сообщают "Вести" со ссылкой на зарубежные СМИ, потерявшего сознание мужчину обнаружили полицейские в автобусе. Индийца спешно доставили в больницу, однако медикам не удалось нащупать у него пульс. В итоге врачи пришли к выводу, что пациент умер.

 

 

Жителя Мумбаи доставили в морг, несмотря на то, что по правилам больницы он должен был сначала два часа пролежать в условиях комнатной температуры на случай, если диагноз окажется неверным. Тем не менее, решение о том, чтобы миновать эту процедуру, было принято главным врачом Роханом Рохекаром.

 

Внезапно в морге у "покойника" начал вздуваться живот, и мужчина задышал. Узнав о том, что пациент очнулся, Рохекар спешно уничтожил свидетельство о его смерти. Тем не менее, при расследовании инцидента это обстоятельство быстро вскрылось.

 

Заведующий клиникой Сулеман Мерчант вступился за коллегу, заявив, что Рохекар совсем недавно работает в их больнице, поэтому не успел в полной мере ознакомиться со всеми правилами. Однако главврачу был объявлен выговор.

 

В свою очередь, полиция проводит собственное расследование случившегося. По мнению стражей правопорядка, поведение Рохекара представляет собой вопиющую небрежность, поэтому врачу вполне может грозить уголовное преследование.
По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *