Categories В мире

В Интернете появились эксклюзивные снимки, сделанные астронавтами NASA на Луне

Экспедиторами в рамках программы "Аполлон" были сделаны уникальные фотографии, которые теперь доступны для просмотра на на странице Project Apollo Archive на сайте Flickr.

8400 потрясающих кадров Луны опубликовал Кипп Тиг, житель США. Кадры были сделаны на фотоаппарат Hasselblad, благодаря чему снимки получились яркими и четкими.

На фото четко различимы лунные кратеры, контуры Земли, спутники на околоземной орбите, а также камеры на поверхности Луны и скандальное фото с флагом США, подлинность которого много раз подвергалась сомнению различными экспертами аэрокосмической отрасли, пишет Vistanews.

Как предполагает издание The Verge, собрание будет пополняться, поскольку в коллекции американца нет снимков 7, 8, 9, 10 и 13 миссии "Аполлон", разработкой которой ученые из NASA занимались с 1961 года.

"Результаты говорят сами за себя. Hasseblads используются для захвата самых крохотных деталей. Кратеры на поверхности будто находятся прямо перед тобой, видны даже поры кожи астронавтов и пятнышки пропеллента", — пишет The Verge.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *